После операции не видит глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 31 марта сделали операцию по замене хрусталика. Был диагноз высокая миопия, закрытоугольная глаукома, катаракта. Левый глаз. После снятия повязки глаз не видит, как будто мне закапали иод в глаз. Врач сказал, что это нормально, так быаает после операции. Но прошло уже 5 дней, ничего не изменилось, так и не видит глаз. Капли капаю, которые врач прописал. Скажите, что с глазом? Клинику на карантин закрыли.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 02:59
Здравствуйте. При благоприятном течении послеоперационного процесса через 5 дней уже должен быть виден результат. Приложите выписку.
Платная консультация
Светлана 2020-04-05 17:25
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 18:06
Судя по выписке, глаз видит. Просто он не видит больше, чем до операции. Это вполне объяснимо: у Вас глаукома и высокая близорукость, т. е причины снижения зрения не только в катакте. Мутный хрусталик убрали, но остальные болезни остались. Глаукома запущенная, т. ко. Поле зрения сужено до 10градусов.
Платная консультация
Светлана 2020-04-05 18:36
Врач при выписке сказал, что подождите несколько дней, в глазу должен какой то отек рассосаться. Я от волнения просто не поняла какой отек. Левый глаз точно также оперировали в январе 2020 г. Прошло очень хорошо, глаз видит. В этот раз, правый глаз не видит. Очень волнуюсь, так как мед. Центр из за карантина закрыт. Не знаю что делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 18:58
Отёк роговицы в норме уходит в течение 2-3 дней. Через 5 дней, если нет воспалительного процесса или других осложнений, зрение окончательное.