Мутно видит левый глаз

Спрашивает: санчо
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, мутно видит левый глаз уже больше года. Часто в него попадали инородные предметы, окалина металическая соринки, их успешно вынимали в травме. Год назад обследовался в клинике глазной, сказали всё в норме, хрусталик чистый. Может мне нужна коррекция зрения? Что делать подскажите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 22:18
Здравствуйте! Причин для затуманивания зрения очень много. Для начала нужно исключить рефракционные нарушения, т. е. проверить, не нужны ли очки. Если дело не в этом, то оценивают прозрачность оптических сред (роговицы- на которой могут оставаться помутнения после удаления инородных тел, если те пришлись в оптическую зону, хрусталика и стекловидного тела). Если и там все в порядке, то нужно искать проблему на глазном дне (сетчатка, зрительный нерв). Как вы понимаете, для этого необходимо обследоваться у офтальмолога.