Пропал зрачек на левом глазу и мутный глаз

Спрашивает: Алёночка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Касаглазие 2х глаз
Здравствуйте, дочери в 4 месяца сделали операцию на левом глазу. Удаляли врожденную катаракту и стекловид. Тело. Лечение прошли 2 мес. Капала капли. Но зрачок пропал и глаз стал мутным. Ходили к офтальмологу, прокапали опять много лекарств, но результата нет. Будет ли она видить им? Могут ли назначить повторную операцию? И нужно ли встовать на инвалидность? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-05 22:52
Здравствуйте! По вашему описанию мне сложно говорить о диагнозе, тем более о прогнозе. Возможно, имеет место воспаление после операции или продолжается пролиферативный процесс (если речь идет о ретинопатии недоношенных). Выполняйте все рееомендации вашего лечащего врача. Говорить о зрении, а также о возможности присвоения группы инвалидности можно будет говорить позже, когда станет возможной проверка остроты зрения. Для растущего глаза без хрусталика потребуются "+" очки или контактная линза. Не упускайте этот вопрос из виду.