Жизнь после операции по восстановлению зрения Lasik

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В январе 2015 года делал операцию по восстановлению зрения Lasik. Левый глаз был -7,0, правый -8,0. Зрение восстанавливалось медленно. Сейчас, по прошествии 10 месяцев, правый глаз видит 80%, а вот левый видит плохо. Окулист проверял левый глаз с помощью диафрагмы, через нее я вижу намного лучше. Врач-окулист сказал, что зрение на левом глазу лучше не станет. Мне очень неудобно, всё читаю правым глазом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 21:47
Здравствуйте, Мария! В данной ситуации есть два варианта: подбирать коррекцию (очки или контактные линзы) или повторно оперироваться в более надежной клинике. Оставлять все как есть не стоит, если это заметно снижает качество вашей жизни.
александр 2020-03-16 21:52
Делал кератотамию в мнтк у Федорова. Дело было в 1991 году. Сначало сделались 8, затем ещё 12 насечек. Как не видел ничего правым глазом так и не вижу исейчас.
Здравствуйте! После насечек другую операцию уже сделать не получится. А в очках вы лучше видите или так же плохо?
VLADIMIR 2021-03-07 20:43
А разве после насечек лазерную коррекцию не делают- говорят делают
VLADIMIR 2021-03-07 20:47
Даже есть индивидальныи вариант коррекции.
Здравствуйте! Если честно, то тут надо разговаривать непосредственно с хирургом, кто занимается лазерной коррекцией зрения. Я не являюсь хирургом, поэтому не знаю всех тонкостей лазерной хирургии. Вам надо съездить на консультацию, поговорить, тогда все ваши вопросы решаться.