Резкое снижение зрения OD

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в детстве у меня бывали глазные мигрени, один из глаз временно слеп с болезненными ощущениями вокруг виска и лба. Сейчас их давно нет, зрение на оба глаза было по единице до этой недели. Месяц назад я ушел с тяжёлой работы, на которой много курил. После курения я начал замечать болезненные ощущения в правом глазу и вокруг него (напоминающее детские мигрени). Я начал сокращать частоту курения, затем я посмотрел на какой-то предмет в упор, и правый глаз окончательно перенапрягся. Заметил, что глаз стал гораздо хуже видеть, стало труднее ориентироваться в пространстве, изображение левого глаза сильно доминирует. Сходил к окулисту - зрение левый 1.0, правый 0.4. Расширили зрачки, проверили - ни спазмов, ничего подобного не нашли. "конъюктивы спокойные. Роговица прозрачная, передняя камера средней глубины, влага прозрачная. Рисунок радужки чёткий, зрачок d 3мм круглый, подвижный. Хрусталики прозрачные, в стекловидном теле единичные плавающие нитевидные помутнения. ДЗН бледно-розовый, границы четкие, А: В=2: 3 ход и калибр сосудов не изменен, сетчатка бледно-розовая, прилежит" Поставили Миопию, сказали если не пройдет - приходить на лазер, а пока носить линзу на глаз или очки. Я, спросил, как у меня резко могло упасть зрение, на что мне ответили что не резко, просто я только сейчас заметил. Только я был в последний раз у окулиста полгода назад, зрение на обоих глазах было по единице. И как так, левому глазу ничего, а правый пал. Меня все гложет, может там что-то с сосудами или в этом роде в правом глазу, что все еще можно исправить, неделю уже не курю. Буду очень рад услышать ваше мнение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 14:34
Здравствуйте. Какая острота зрения левого глаза с коррекцией?
Платная консультация
Илья 2020-12-06 14:55
Здравствуйте, коррекцию не делал.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-06 14:58
В таком случае невозможно ответить на вопрос. Острота зрения оценивается только с коррекцией, т. е в очках. Без коррекции эти данные не достоверны