Ленивый глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, снижение остроты зрения выявили только, когда проходили медосмотр в школу. Нам поставили амблиопию левого глаза, где правый глаз видит 95 %, а левый 20%. Назначили для начала очковую коррекцию. С очками она левым глазом видит только 60 %. Правый глаз чуть дальнозоркий, а левый близорукий. Отсюда и амблиопия. Подаётся ли амблиопия лечению? Как нам быть? Можно ли скорректировать зрение до 100%? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, все вылечить можно. Нужно носить очки постоянно. Проводить курсы аппаратного лечения, может быть даже закрывать здоровый глаз окклюдером, чтобы левый глаз начал работать. Если он близорукий, то надо больше времени проводить за занятиями вдали, можно смотреть ТВ, но не просто так, а какие-то передачи, где с ребенком разговаривают, предлагают что-то найти, разглядеть и тд. ТВ должен находиться далеко, смотреть только в очках, где закрыт здоровый глаз. Только в этом случае будет результат. Может даже к телевизору подключить компьютер или приставку с подобными играми, где надо всматриваться, искать что-то и тд.
Елена 2019-08-01 09:16
Спасибо вам большое за ответ.
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!