0

Косоглазие и амблиопия

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня наблюдается косоглазие на левом глазу угол 10 гр, обнаружил его год назад может оно было и раньше врачи не говорили, левый глаз видит немного хуже правого такая проблема у меня давно, не помню как было в детстве(подозреваю, что у меня на левом глазу амблиопия), бинокулярного зрения нет ведущий у меня правый глаз, могу смотреть поочередно то левым глазом то правым при этом если смотрю левым глазом косит правый и наоборот. Когда читаю книгу работаю за ПК текст двоится не могу сосредоточится, ношу повязку закрывающую правый глаз, нагружаю левый глаз, чтобы его тренировать. Занимаюсь спортом (тренажерный зал) уже 11 лет, врач говорит можно заниматься, сетчатка хорошая 1. Можно ли развить бинокулярное зрение, смогу ли я научится смотреть двумя глазами, и что для этого необходимо делать? 2. Когда день похожу с повязкой прикрывающей правый глаз, снимаю ее и левый глаз косит намного больше чем изначально, почему так? 3. То, что у меня левый глаз видит немного хуже правого это у меня ни амблиопия на левом глазу? 4. Будет эффект от ношение такой повязки, если я таким способом буду нагружать левый глаз возможно, что через некоторое время у меня зрение на левом глазу будет как и на правом? 5. Когда я много поработаю за ПК(работа связанная с компьютером), на работе я не ношу повязку ношу линзы -9,5, получается всю нагрузку принимает правый глаз и левый начинает заметно больше косит чем изначально, что с этим можно сделать? 6. Если не нагружать левый глаз ношением такой повязки, будет ли зрение на левом глазу с временем ухудшаться до полной слепоты? 7. Стоит ли мне убирать косоглазия хирург. Методом, если убрать косоглазие я так и буду смотреть правым глазом? 8. Может ли мои занятия спортом быть причиной развития косоглазия, почему говорят, что при высокой степени миопии нельзя подымать тяжести, если врач мне разрешил сказав сетчатка хорошая, усиливается кровообращение в глазах? 9. Занимаюсь в трен. Зале в линзах после занятий глаза мои краснеют, почему?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ленивый глаз Снижение остроты зрения выявили только, когда проходили медосмотр в школу....
Врожденная катаракта у ребёнка Моей дочке в 10 мес. Была сделана операция: OD факоаспирация...
Глаз 5% и 90% Пишу Вам с такой проблемой. У меня косоглазие на правый глаз с детства,...
Дальнозоркость, косоглазие Диагностировали у ребенка в 2,6 года дальнозоркость правого...
Амблиопия у ребенка У ребенка выявлено косоглазие сходящееся на правом глазу. В 2,5...
Возможно ли полное излечение Через три месяца после рождения моего внука мы заметили...
Глаз стал видеть хуже и уходить в ленивое зрение Мне 29 лет, никогда не было проблем...
Определение остроты зрения Хочу рассказать историю про Чудесное прозрение дочери....
ФЭК+ИОЛ в моем случае необходима или нет Прием по диагностике зрения в платной клинике...
Анизометропия у ребенка У дочери следующие диагнозы - амблиопия 3 степени левого глаза,...
Не понятно вижу У меня непонятный симптом. В общем имею плохое зрение с детства, неправильное...
Сложный миопический астигматизм, амблиопия ОД Дочке 4,5 лет, при профилактическом...
В очках и линзах вижу хуже Проверила зрение: на авторефрактометре правый -1,5 левый-1,75....
Можноли улучшить зрение? Мне 20 лет. У меня острота зрения на левом глазу 0.7 на правом...
Зрение дискомфорт и ухудшение Можете подсказать что делать, у меня ухудшается зрение,...
Анизометропия и гиперметропия у малыша У ребенка 1,5 года заметили небольшое косоглазие...
Лазерная коррекция близорукости и амблиопия Сегодня сделала диагностику зрения. Согласно...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Чтобы сказать, есть у вас амблиопия или нет, надо знать остроту зрения с максимальной коррекцией на оба глаза.
На счет бинокулярного зрения -скорее всего оно уже не разовьется, даже если сделаете операцию. Оно развивается только у детей до 10-12 лет, как показывает практика, дальше уже оно не может формироваться из-за полной зрелости мозга, отвечающего за зрение.
Если сделать операцию, то двоения никуда не денутся, с ним придется мириться и привыкать. Если разница в зрении небольшая, то глаза встанут ровно, если же большая, то скорее не будет в ней смысла, тк они через некоторое время начнут косить опять.
На счет повязки на правый глаз - делайте ее, не надо слишком часто, это как зарядка и тренировка глаза, чтобы он не начал хуже видеть. Если повязку не носить вовсе, то зрение на левом глазу может ухудшиться.
На счет занятий спортом - можете заниматься, но не рекомендуется брать большие веса, тк это может привести к усилению косоглазия (при сильном напряжении мышц тела, мышцы глаза так же напрягаются, из-за этого нарушается кровоток в них (ухудшается, а не усиливается из-за спащма мышц)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос