Отлежала пальцем глаз
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в среду утром проснулась, и заметила, что спала правым глазом на пальце. Глаз изначально видел очень мутно, было небольшое чёрное пятнышко перед глазом, пятно прошло через минут 10. Также пошла, посмотрела в зеркало на глаз и заметила, что на веке небольшая вмятинка. Вмятинка и сильная расплывчивость прошла через часа 3. Просыпаюсь в четверг утром и замечаю, что правый глаз стал плохо видеть и что ли фокусироваться, одним словом не приятные ощущения. Подождала до следующего дня, все также вроде, но есть маленькие улучшения. Сегодня (пятница), собираюсь идти к офтальмологу, решила задаться вопросом, восстановиться ли зрение со временем на глазу?
16 ответов
Добрый день! Вы спали с открытым глазом или все же глаз был закрыт?
Дарья 2017-05-27 12:37
Был закрыт, сходила к офтальмологу, сказала, что все хорошо, никаких повреждений нет, но зрение на левом глазе -1, а на правом -1,75. Назначила капли тауфон, капать месяц.
А 29 начинать карать специальные капли 3 дня, для расширения зрачка или что-то того. Ещё назначила аскорутин. Зрение вроде на правом глазу все тоже.
Как вы думаете, через неделю станет лучше?
Причина плохого зрения у Вас - миопия слабой степени, на левом глазу минус больше
Дарья Что делать в данном случае? Просто немного не комфортно читать правым глазом. Но врач сказал, что все пройдет, все нормально.
Дарья Просто думаю, пройдет ли правый глаз, читала про такое, как ушиб, говорили, что зрение изначально было мутным, как и у меня и через 2 недели восстановилось.
Сейчас вроде немножко получше, но читать все равно не комфортно.
Острота зрения на приеме с коррекцией какая была?
Дарья С корекцией? Это как? Просто врач написал что зрение -1 левого и -,75 правого.
Коррекция правого глаза вдаль до единицы vis OD (тут должна быть острота без коррекции) с/к -1,75=1,0
Значит что глаз с коррекцией видит 100%
Дарья С коррекцией 0,9 оба глаза
Но что мне делать с правым?)
Не комфортно очень, пройдёт, думаете?
Но что мне делать с правым?)
Не комфортно очень, пройдёт, думаете?
Дарья Глаз до сих пор видит также, как будто резкость потерял(
Когда отвожу глаз в сторону, т. е. туда где была небольшая вмятинка глаз немного хуже видит(
Сколько примерно в данном случае нужно восстанавливаться?
У Вас глаз видит хуже, потому что на нем "минус" больше, скорее всего раньше Вы просто этого не замечали. На данный момент выполняйте назначения офтальмолога
-1
Дарья Он видел не так плохо, как сейчас.
Я из-за этого и пошла к офтальмологу, хорошо, буду соблюдать, спасибо.