Упало зрение на 1 глаз (-0,25)

Спрашивает: Артём Claws
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не знаю по какой причине, но упало зрение еще года 2 назад у 1 глаза. Не так давно был у врача поставили -0,25(приложу фотографию, там можно все посмотреть). Собираюсь работать в море, зрение позарез нужно 1 на оба глаза. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, можно ли самому устранить проблему без помощи лазерной коррекции, например витамины, лекарства и т. д. Также порекомендуйте пожалуйста, что не нужно делать. Читал даже то что зрение может снижаться от нервов). Так ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-21 05:02
Здравствуйте. Судя по заключению врача, у Вас 100% зрение и без коррекции.
Лазерную коррекцию Вам никто делать не будет.
Платная консультация
Артём Claws 2022-02-21 12:51
Там написано sph= -0,25, и правый глаз вдаль видит не очень хорошо, а если не будут делать коррекцию, то подскажите пожалуйста как вернуть зрение на 1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-21 12:55
Коррекцию Вам делать не будут. Нет показаний.
Глаз видит 1.0 и без очков и в очках.
Платная консультация
Артём Claws 2022-02-22 07:01
Понятно, спасибо, а есть ли каке-то лекарства либо способы, чтобы правый глаз вдаль видел хорошо, подскажите пожалуйста?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-22 07:14
В заключении у Вас написано, какие капли нужно закапывать. Но правый глаз у Вас видит хорошо. Возможно, вы разницу чувствуете субъективно. При этом в осмотре офтальмолога оба глаза видят 100% без коррекции
Платная консультация
Артём Claws 2022-02-22 15:12
Не думаю что субъективно, левым глазом я могу читать вдаль, а правым нет(все расплывается)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-22 15:44
Я могу судить только по предоставленному заключению.