Капли левофлоксацин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по назначению врача капаю левофлоксацин (диагноз контактный кератит правого глаза, ношу линзы долгий период). Я так понимаю, это антибиотик? Но я по гинекологии пью антибиотик (таблетки) юнидокс. Ничего страшного, препараты совместимы?
Категория: Офтальмолог

17 ответов

Здравствуйте! Да, препараты соаместимы, вы можете их капать спокойно. А что вам назначили еще?
Екатерина 2019-09-17 09:10
Могу показать выписку. Но как врач выразился что это вовсе не кератит, возможно. У меня нет покраснения, сильных болей, выделений из глаза. Просто небольшой дискомфорт и отечность (больше похоже как при простуде).
Екатерина 2019-09-17 09:12
Не подскажете, про контактные линзы можно вовсе забыть теперь? Совсем уж в очках неудобно и голова болит от них.
Контактные линзы носить будет можно, но не раньше чем через 1 месяц.
Лечение назначили хорошее. После начала лечения вас сейчас еще что-то беспокоит?
Екатерина 2019-09-17 09:51
Меня и до лечения не особо что-то беспокоило, к врачу обратилась для подстраховки:) сейчас есть дискомфорт и будто сухость правого глаза. Но я капаю только третий день препараты.
Тогда добавте увлажняющие капли (хило-комод, офтолик или любые другие) до 10-12 раз в день.
Вы не думали на счет лазерной коррекции зрения?
Екатерина 2019-09-17 10:12
Гилан подойдут? Просто пользовалась такими.
Думала, хотела, но врач назвала очень много минусов. Можно сказать, отговорила. Ещё предлагали ночные линзы (от которых в течении дня хорошее зрение).
Екатерина 2019-09-17 10:37
А ещё. Врач пишет астигматизм. Но рецепт на очки выписывает обычный, просто диоптрии. А я уже заказала очки по её рецепту. Ничего страшного? Или нужно было какие-то специальные?
Астигматизм не выражен, поэтому стекла могут быть и обычными.
Если честно, то я не вижу никаких минусов в лазерной коррекции. Обычно отговаривают врачи, которым за сорок. Тк у них еще старая школа. Раньше было много проблем после операции, а сейчас их нет.
Я сделала лазер, мои подруги все сделалали, очень довольны! Линзы и очки вспоминаем теперь как страшный сон.
А какие минусы вам назвали?
Екатерина 2019-09-17 11:42
Правый -5.75, левый -6
Гелан тоже можно использовать, он такой же по составу, что я в пример привела.
Я имела в виду минусы по поводу лазерной коррекции зрения? Я не вижу ни одного минуса.
Екатерина 2019-09-17 14:21
Всех не припомню) синдром сухого глаза будет 100% сказали, потом зрение станет плюсовым и придется все равно возвращаться к очкам. Так же говорили что-то типо, раз я Линзы долго ношу, роговица пострадала а тут и ещё будет на неё воздействие (что не очень хорошо).
Синдром сухого глаза будет в течение 3-9 месяцев, придется капать увлажняющие капли. Потом это все проходит. Зрение будет в будующем плюсовым, но вам не придется носить двое очков (например для дали на -6.0, а доя близи на -4.0), вы будете носить только одни очки, тк вдаль вы будете видеть хорошо. Линзы носят все. И более 10 лет точно. Ничего они не портят роговицу, наоборот, у некоторых развивается аллергия на линзы (были такие случаи), приходилось делать коррекцию, тк с минус 6 в очках не походишь.
Так что думайте на тему лазера. Только лучше выбирать институт, а не частную клинику. В институтах делают более качественную коррекцию и дают гарантию.
Екатерина 2019-09-18 04:15
Спасибо большое! Записалась на консультацию в другое место, в том числе и поговорю по поводу коррекции.
Подскажите, а в спортзале мне можно заниматься? Или сначала сетчатку проверить?
Сетчатку проверить обязательно. В зале заниматься можно, но единственное, тяжести лучше не поднимать. А вот бег, плавание, велосипед, аэробика - сколько хотите.
Екатерина 2019-09-18 06:24
Спасибо!
Можно ещё вопросик задать. В правом глазу в коньюктивитном мешочке один-два раза в день замечаю выделения белые, слизистые, совсем чуть-чуть. Сам глаз к меня не красный. Мешочек чуть краснее, чем у левого. Это значит, что лечение не эффективно?
К лечению добавьте тогда индоколлир по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Должно все пройти будет.