Зрение минус, пелена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Работа на компьютере посадило мне зрение. Правый глаз -2, а левый -1,5. За пол года правый глаз стал видеть хуже, и я пошла к врачу. Он сказал показатели которые я написала. Назначил капли мидримакс на ночь в течение месяца. Когда капала, мне показалось как будто зрение даже улучшилось не на много, глаза стали меньше уставать в конце дня, и прошла пелена. Месяц прошел, капать бросила, и все вернулось опять. Подскажите пожалуйста что мне делать теперь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас есть спазм аккомодации. Чтобы он прошел, надо носить очки. Без очков так и будет постоянно. Пусть вам выпишут очки. Через месяц, если будут опять похожие симптомы, то надо будет опять начать капать капли.
Светлана 2019-03-16 12:52
Очки мне выписали уже 2 года назад. Сказали лучше одевать по необходимости, я только телевизор смотрю в них.
Тк у вас есть спазм аккомодации, то лучше их носить постоянно. Если вам не нравятся очки, то можете использовать линзы, это очень хорошая альтернатива очкам, они даже спазм могут убрать полностью, если правильно вам их подберут.
Светлана 2019-03-16 13:07
Спасибо большое, попробую