Резко упало зрение с 1до -0.75

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Три месяца назад переболела пневмонией, после чего началась ипохондрия, слабость и панические атаки. В один момент заметила, что со зрением что-то не так, я стала хуже видеть. Вблизи хорошо, а вдаль вижу расплывчато, надписи, лица людей стали нечеткими, будто резкости не хватает. Офтальмолог не увидела никаких патологий. В заключении написала миопия слабой степени. Назначила ирифрин, но мне не помогло. От этой внезапной проблемы я впала в депрессию, устала от дискомфорта, хочется тереть глаза. От чего резко ухудшилось зрение и что же делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 23:33
Добрый вечер! При диагнозе миопия слабой степени и наличии астенопии - коррекция очками или контактными линзами
Татьяна 2018-01-10 11:13
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, я в последнее время в правом глазу ощущаю чувство, как будто набросили пелену, хочется намочить глаз. Визуально все нормально. Сегодня капнула ирифрин в оба глаза, так правый зрачок сильно увеличился, а левый нет. Почему так происходит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-10 21:49
Добрый вечер! Пелена после закапывания капель или все время?
Татьяна 2018-01-11 07:33
Ощущение пелены до капель. Скажите, почему после капель ирифрина зрачок правого глаза увеличился больше, чем зрачок левого?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-11 23:40
Пробуйте использовать увлажняющие капли, размер зрачка может слегка отличаться, как вариант нормы. Воспалительных заболеваний на глазу не было
Татьяна 2018-01-12 06:33
Воспалений глаз не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-12 11:55
При отсутствии неврологической клиники и исключении офтальмопатологии может быть вариантом норммы