Расширился зрачок и не сужается

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходил к офтальмологу назначили капать ирифрин. Капаю уже 4 дня и вчера утром заметил что 1 значок восстановился за ночь а другой остался большим. Сегодня ночью в левый глаз капал 2 раза период 15мин а в правый только 1 раз. Левый глаз снова восстановился а правый опять больше левого расширен. У меня паника скажите пожалуйста что это, востановится ли зрение, станет ли значок на правом глазу нормальным и капать ли мне дальше ирифрин? Может это побочные действие, но почему оно тогда так долго длится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 11:22
Здравствуйте. Реакция на капли двух глаз может различаться и сужение зрачка, как и расширение, происходит в разное время. Закончится действие капель, всё восстановится.
Платная консультация
Илья 2020-10-12 11:34
Спасибо за ответ, но мне продолжать капать. Осложнений не будет? Просто глаз немного хуже видит, т. к. зрачок шире.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 12:30
Да, можно. Зрения при расширении зрачка всегда снижается.