Не расширяются зрачки от ирифрин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была на плановом осмотре у офтальмолога. Проверили глазное дно, давление, микроскопию глаз, четкость зрения. По результату: написали астигматизм левого глаза и слабая миопия -0,5; слабая миопия правого глаза -0,25. Назначили капли ирифрин БК на ночь по одной капле 1 месяц, днем зарядка для глаз и капли систейн ультра. Вчера закапала капли ирифрин, зрачки не расширились. Стоит ли продолжать капать? К врачу думаю до конца месяца не смогу попасть. Спасибо.
Теги: зрачки после ирифрина, ирифрин не действует что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Ирифрин достаточно слабый. Попробуйте трех кратное закапывание - по 1й капли 3 раза каждые 15 минут. Должно помочь. Если же и так не расширятся, то придется брать другие капли - мидримакс, они сильнее.
Ольга 2019-12-11 04:07
Спасибо. А то я, когда капаю, прям целюсь, что б не больше одной капельки капнуть. Вероятно, этого очень мало.
Если у вас глаза карие, то точно мало, ирифрин их часто не берет с первого раза.
Ольга 2019-12-11 08:55
Глаза голубые у меня.
Тогда скорее всего двукратного закапывания должно хватить. Голубые глаза легче расширяются
Ольга 2019-12-11 10:18
Спасибо большое за ответ ????????????
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Ольга 2019-12-12 07:38
Добрый день! Вчера закапала два раза по одной капельке ирифрина с интервалом 15 минут, зрачки расширились, не прям как при проверке глазного дна, но на свету они прям в узкий зрачок не сжимались. Еще раз спасибо Вам за помощь.
Ирифрин не будет расширять зрачки как при диагностике. Этот эффект вам не нужен. Он действует мягко, на утро зрение уже полностью востанавливается. Продолжайте его так капать. Результат все равно будет.