Деформировался зрачок после закапывания ирифрина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после закапывания Ирифрина (2,5%) по 1 капле на ночь у меня зрачки расширились не симметрично: левый стал овальный, вытянутый книзу, а правый остался почти без изменений. На следующий день я опять закапала капли и последовала точно такая же реакция. Ирифрин я капаю уже не первый год, офтальмолог выписывает его при спазме аккомодации, а такая реакция на него впервые. Меня это очень пугает. Зрение моё -3,5 на каждом глазу. Покапала всего 7 дней из положенных 30. Как Вы думаете, стоит продолжать закапывание? Я прокапала всего 7 дней из положенных 30. И чем, по вашему мнению, может быть вызвана такая реакция глаза? Нужно ли обратиться в клинику ко врачу?
Теги: зрачки после ирифрина, ирифрин расширение зрачка, после ирифрина зрачок овальный
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Деформация зрачка может быть в двух случаях, первый - самый простой, просто недостаточно закапано препарата, зрачок не смог расшириться больше, иногда так бывает. А второй вариант - могут быть спайки, они образуются из-за перенесенного воспаления глаза (иридоциклита). Чтобы ответить на вопрос вам надо закапать более сильный препарат в присутствии врача, он посмотрит, все ли хорошо.