Странная реакция зрачка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
, Здравствуйте, вчера заметила такое явление, как разный размер зрачков, у меня косит левый глаз, а странная реакция у правого зрачка, даже при прямом наведении фонарика, он расширяется, при этом левый ведёт себя нормально. Была у офтальмолога, проверяла, с глазным давлением все хорошо, острота на 95%. Выписали капли ирифрин, иногда капаю. Бывает побаливает голова, ну тут ещё фактор стресса присутствует. Сдавала анализы, все в норме, год назад делала мрт головного мозга, так же, все в норме. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Нормально ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! А проблема со зрачком когда возникла? Постоянная она или с чем-то можете связать? Что меняетмч, когда капаете ирифрин?
Ксения 2019-07-05 06:02
Я заметила её как дня три.
Что меняется не поняла, вообще глаза расслабляться должны.
Действие ирифрина заключается в том, что он расширяет зрачок. Может быть данная проблема появилась после закапывания ирифрина?
Ксения 2019-07-05 09:23
Вы правы, да, раньше я просто этого не замечала наверно. Но вот вопрос, почему один?
Вероятнее всего в тот глаз, куда больше капель попадает и держится эффект дольше. Иногда эффект может держаться дольше на глазу, где спазм менее выражен.
Ксения 2019-07-06 07:26
Капать перестала, а зрачок к сожалению все такое же, больше левого. На свет реагирует, уменьшается, но сразу увеличивается
А как давно вы перестали его капать?
Ксения 2019-07-06 14:55
Позавчера)
Я думаю, что это связано все же с самим препаратом. Надо подождать, если за неделю от закапывания не пройдет, то надо будет обследоваться. А пока давайте просто подождем.