Зрачок увеличен, зрение упало

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне прописали капать капли ирифрин на ночь. По началу все было нормально. Но сегодня. Проснулся, а правый глаз почти ничего не видит. Посмотрел в зеркало, а у меня зрачок(только правый увеличен в несколько раз. Это пройдёт или обратиться к окулисту? Знаю, что капли для расширения зрачка, но капаю же я их на ночь, прошло минимум 10 часов.
P. S. Зрение было на левом 0.9, на правом 0.6.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это реакция на капли. Скорее всего вы закапали слишком много капель, они дают более стойкий эффпкт, если закапать более одной капли. Расширенный зрачок, а вместе с ним и сниженное зрение могут держаться до 2х суток от ирифрина, не больше. Так же это еще зависит от восприимчивости организма к препарату. В любом случае переживать не стоит, это все временные эффекты.
Слава 2019-09-02 14:06
Спасибо за ответ, к вечеру все восстановилось, но болела голова (не знаю связано ли это). Капать перестал, ждал ответа. Тогда можно дальше капать и не бояться?
Да, можете продолжать капать, это нормальная реакция. Много не закапывайте, а то опять так же будет. Если зрачки хорошо реагируют на эти капли, то их тогда можно использовать не каждый день, а через день.
Головная боль скорее всего не связана с применением капель.