Атропин или Mydriumi 0,5% одинаковое у них действие по расширению зрачка?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, У ребёнка 9 лет за год резко ухудшилось зрение по словам доктора. Для более точного диагноза нам сказали прокапать Атропин. Но когда я прочитала про данный препарат, немного насторожилась. И мы отправились в частную клинику. Там нас посмотрели, потом закапали Mydriumi 0.5%, соответственно после обследования нам выписали новые очки. Вопрос: Нужно ли мне было прокапать Атропин 4 дня или можно было закапать Mydriumi0.5% и поставить диагноз? Одинаковое ли у них действие по расширению зрачка?

Диагноз нам поставили: Спазм аккомодации Миопипический астигматизм сл. Ст. обоих глаз.

И ещё один вопрос. Сейчас мы носим очки-1,5/-1,0ax170///-1.75/-0.75ax15 а нам выписали после диагностики -2,0/-1,25ax170////-2.25/-1.0ax15 антибликовые и назначили прокапать капли Мидриацил 1% в течении 14-30 дней стоит ли ИХ КАПАТЬ?

Заранее огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-04 23:59
Здравствуйте! Действие у капель похожее, но это препараты разных групп, поэтому длительность эффекта и побочные действия у них разные. Для диагностики подходят и те, и другие. Если ваш лечащий врач рекомендовал вам сменить очки и капать капли, то, наверное, лучше так и сделать.