Как максимально быстро сузить зрачек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ходил к офтальмологу на проверку зрения на рефрактометре и мне закапали капли для расширения зрачка Атропин. Я заранее купил Поликарпин чтобы сразу избавиться от широкого зрачка. Пришел домой, закапал Поликарпин, подождал полчаса и ничего: зрачек так и остался широким, к тому же начались неприятные ощущения в глазу(сдавливание). Не могли бы вы подсказать что я сделал не так и как все-таки избавиться от широкого зрачка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 21:20
Здравствуйте. Ничего страшного Вы не сделали, но сузить зрачок пилокарпином у Вас не получится. Атропин сильные, ждите, пока пройдет действие капель.
Платная консультация
Владимир 2020-12-04 21:26
Это конечно хорошо что я ничего плохого не сделал, но не могли бы вы посоветовать что-то чтобы вывести зрачек в нормальное состояние? Просто у меня ужасное зрение -7 на левый и -6,5 на правый. Мне нужно наблюдаться каждые 2 месяца, а эффект от Атропина проходит через 2-3 дня. Читать и писать становится практически невозможным, а мне нельзя пропускать занятия. Может быть есть какие-то тренировки для глаз или капли чтобы можно было остановить действие Атрпина?
Спасибо за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 00:09
Нет. Нужно дождаться окончания действия капель.