Как максимально быстро сузить зрачек
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ходил к офтальмологу на проверку зрения на рефрактометре и мне закапали капли для расширения зрачка Атропин. Я заранее купил Поликарпин чтобы сразу избавиться от широкого зрачка. Пришел домой, закапал Поликарпин, подождал полчаса и ничего: зрачек так и остался широким, к тому же начались неприятные ощущения в глазу(сдавливание). Не могли бы вы подсказать что я сделал не так и как все-таки избавиться от широкого зрачка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 21:20
Здравствуйте. Ничего страшного Вы не сделали, но сузить зрачок пилокарпином у Вас не получится. Атропин сильные, ждите, пока пройдет действие капель.