Зрачки не сужаются
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочки месяц назад на приеме у офтальмолога при проверки зрения закапали капли для расширения зрачков. Так вот с тех пор у дочки как мне кажется зрачки не до конца сузились. Разве так бывает? Спасибо.
Теги: не сужается зрачок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2018 года

7 ответов
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-17 12:10
Добрый день! Мидриаз максимально может держаться около недели
Светлана 2018-01-17 13:03
Так у нас уже месяц. Как быть? Я вот даже не помню какие у нас были зрачки до этого. Но когда я сравниваю её зрачки с моими то у нас разница приличная. И ещё такой вопрос когда нам капали капли в три подхода дочка всячески закрывала глаза и не давалась и в итоге капли моментально выходили из глаз считается ли проверка в таком случае достоверной?
офтальмолог 2018-01-17 13:10
Если реакция на свет сохранена, то все нормально. Я предполагаю, что перед осмотром закапывали не одну каплю препарата и если зрачки расширились, то этого было достаточно
Светлана 2018-01-17 13:21
В том то и дело что медсестра сказала что у нас не сильно расширились зрачки но всё равно проверку нам провели.
Надежда 2018-10-30 13:01
Добрый день! Сыну сутки назад в кабинете офтальмолога закапали капли. Сказа, что через сутки все нормализуется. А зрачки так и не сузились. И я не знаю вести ли сына на тренировку по танцам.
офтальмолог 2018-10-31 14:46
Добрый день! Какой мидриатик использовали?