Расширены зрачки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня миопия сильная и зрение-7, ношу очки. 5 дней принимаю гормональные противозачаточные Джес. Сегодня проснулась и заметила, что хуже вижу. Очень испугалась, смотрю, а зраче сильно расширены. Вчера капала капли от усталости глаз, они вроде бы не должны расширять зрачки да и не расширили никогда. В очках тоже вижу размыто. Подскажите пожалуйста что делать: (я очень напугана, не могло же зрение сесть за одну ночь, или это все таки от капель? Капли окутиарз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, капли и гормоны так не должны влиять на глаза. Если зрачки не вернуться в нормальное состояние в течение суток, то надо идти к врачу, обследоваться.