Стал мутно видеть глаз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Ксения, 25 лет, У меня правый глаз стал хуже видеть, очень мутно. Когда сильно прищуриваю его - еще более менее видно. Также он периодически болит, ощущение, как будто изнутри что-то очень сильно силино давит. Часто бывают и головные боли. Также часто бывает, что когда смотрю одним этим глазом, цвета кажутся на несколько тонов теплее, чем когда здоровым смотрю. Кажется, как будто на него очки одеты. Началось давно, месяцев 4-5 назад, постепенно, за последний месяц особо ухудшилось. Была у окулиста, сказали - все номрально, бывает.Но я переживаю, как бы совсем зрение не ухудшилось. Работаю постоянно за компьютером, но в компьютерных очках. Ни сухости, ни усталости глаз не чувствую. Подскажите, что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 15:26
Здравствуйте! Снижение зрения- это разумеется, не нормально. Нужно выявлять причину. Это может быть нарушение рефракции- в этом случае необходим подбор адекватной коррекции с предварительным курсом циклоплегии (капли, расширяющие зрачок). Это может быть проблема, связанная с центральной областью сетчатки- для ее диагностики необходим осмотр глазного дна с применением дополнительных методов обследования при необходимости. Вам нужен полноценный осмотр офтальмолога. Очки лучше подбирать в оптике, где есть врач или оптометрист.