Глаз стал мутно видеть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
В школе случайно тетрадным листом легонько задел глаз, сначала глаз стал слезится, как и обычно бывает, но после стал мутновато видеть! Обычно бывало такое глаз заденешь и ничего, а здесь стал мутно видеть! С чем это связанно? Серьезно ли это? Как лечить???
Теги: инородное тело в глазу, травма глаза лечение, один глаз видит мутно
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-10 21:47
Здравствуйте! Скорее всего травмирован эпителий роговицы, и без лечения начинается воспалительная реакция (отек роговицы, слезотечение, наличие отделяемого могут затуманивать изображение). Начинайте лечить: Офтаквикс (если не найдете, то Вигамокс или Флоксал) по 1 капле 4 раза в день + Тетрациклиновая мазь 1% за нижнее веко чередовать с Солкосерилом глазным гелем (или Корнерегель) каждый по 3 раза в день. Лечиться 7-10 дней. Если повреждение ограничивается только тем, что названо выше, то этого лечения будет достаточно. Однако, иногда момент травмы совпадает с началом другого нетравматического воспалительного заболевания роговицы, которое может потребовать более сложного лечения. Чтобы это дифференцировать, нужно сходить к офтальмологу на осмотр.