0

Сухость от линз ничего не помогает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я ношу контактные линзы месячного ношения Pure Vision на месяц, тк Акувью вообще не переношу больше. И вот сейчас настолько болят глаза от линз и без линз, что готова на стену лезть. Капли не помогают. Попробую купить Корнелкгель. Сколько дней подряд им можно пользоваться? И капаю Теалоз, как часто. Его можно капать? Можно раз в час? Глаза болят безумно, хотя с виду белые и линза сидит нормально. Но жудко плохо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит глаз. Что делать? Уважаемый Доктор! У меня болит правый глаз. (сутками не вылезала...
Мне делать лазерную коррекцию или нет? У меня плохое зрение(-6 на правом глазу и -8...
Падает сильно зрения У меня такая проблема- падает зрение, но это уже долго продолжается,...
Могут ли от очков с астигматизмом болеть глаза У меня небольшая дальнозоркость и разные...
Капли левофлоксацин По назначению врача капаю левофлоксацин (диагноз контактный кератит...
Низкое зрение Извините пож за беспокойство, раньше было зрение - 0,5 и 1,5 где то...
Целесообразность лазерной коррекции зрения 2007 год делали ППЛК сетчатки обоих глаз....
Лазерная коррекция нужна ли? Проходила мед. Комиссию от работы. Проверили зрение и...
Лёгкое косоглазие У меня лёгкое косоглазие правого глаза внутрь (до 10 градусов)....
Упало зрение на 1 глаз (-0,25) Не знаю по какой причине, но упало зрение еще года...
Работа на высоте У меня такой вопрос, проходил медкомиссию, окулист не пропускает...
Болят глаза от компьютера У меня нормальное зрение, но я много времени работаю за...
Восполнение, белый налет на веке, частые халязионы Сдала мазок конъюнктивы. Пришли...
Не вижу в линзах более 4 строк Скажите пожалуйста если моё зрение минус 7 в очках...
Болят глаза после коррекции После операции по коррекции зрения было все хорошо но...
Лазерная коррекция зрения 5 дней назад сделали операцию лазерную коррекцию зрения...
Бокс при астигматизме У меня врождённый астигматизм. Начиная с 5 лет ношу очки. У...
Лазерная коррекция зрения У меня близорукость, -2.75 на оба глаза. И вот как год у...
Гимнастика при близорукости Помогите, пожалуйста, расшифровать. Что здесь написано?...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Попробуйте поменять марку линз на другую. Теалоз можно капать сколько хотите, хоть каждый час. Корнерегель до 5-6 раз в день так же можно. Всё лечение можете проводить столько, сколько это требуют глаза. На первую неделю лучше вообще перейти на очки.
Если без линз все пройдет, а с линзами опять начнется беда, то тогда выход один - делать лазерную коррекцию зрения. Может быть у вас пошла аллергия на линзы. Но это вам более точно скажет врач на осмотре.
0
Екатерина 2019-06-10 17:42
Да, у меня постоянно Линзы провоцируют все это дело. А на счёт лазерной коррекции, я планирую сделать осенью, ходила в клинику Фёдорова на осмотр. Только вот тут неоднозначные мнения и я очень переживаю. Моё зрение правый -1, а левый (-0,75/-0,5) И меня беспокоит не сам минус, а жуткая разница в глазах, которую я ощущаю. Хоть цифры и небольшие я просто не переношу этого. Я вижу левым лучше чем двумя. И просто не могу ходить без очков и линз. Такое чувство, что на правый глаз надвинули прозрачный файл, который подтуманивает, подмазывает всю картинку. И мне все время хочется его потереть, проморгать, сфокусировать, как бы « убрать этот файл» И мне было бы даже физически и эмоционально легче, если бы у меня и левый тогда уж похуже видел, лишь бы не ощущать этой разницы. От очков уже болит голова, аллергия на оправу, Линзы вообще не переношу, одеваю, но через огромный дискомфорт. Моментально тяжелеют веки, глаза ощущают инородный предмет, часто даже боль, и когда снимаю линзы наступает ужас сухости, который ничем невозможно перекрыть. Рестасис только помогал, но опять-таки начинаешь носить линзы и они заново всё провоцируют. Я в отчаянии. Я очень хочу коррекцию, но меня запугали. И я честно в шоке неужели в 21 веке ничего не придумали для такой ситуации, как у меня. Тоесть получается люди с -4 гарантированно получают хорошее зрение и забывают про очки и линзы, а я со своим минусом ходи и мучайся
0
Екатерина, не стоит отчаиваться. Сходите на осмотр в Институт им. Гельмгольца. Они там тоже хорошо делают операции, даже дешевле получится (сравнивала цены) .
Вообще пугают всех, и у кого иминус 4 и -1. Это нормально. Поэтому не думайте ничего. Если они дадут добро сразу, то и нечего тянуть. В вашем случае это единственный выход.
0
Екатерина 2019-06-11 13:08
Спасибо Анастасия!
0
Екатерина 2019-06-12 21:24
А подскажите пожалуйста ещё. Вот я ношу Линзы месячного ношения, но не каждый день. И я когда храню их в контейнере в растворе, его надо каждый день новый раствор влевать и менять? Или пока не одеваю линзы они могут так сколько угодно лежать в течении месяца?. Я просто положила линзы в контейнер и неделю проходила в очках.
0
Если раствор позволяет хранить линзы в нем, то их можно хоть месяц хранить. На самом растворе должно быть написано. Посмотрите, если не найдете, то напишите название его, чтобы я посмотрела.
0
Екатерина 2019-06-13 11:05
0
На неделю в этом растворе нежелательно хранить. Лучше этого не делать. Этот раствор предназначен для ежедневного использования. Если вы редко пользуетесь линзами, то лучше использовать другой раствор, который предназначен для хранения. А этим промывать линзы перед надеванием. Или когда носите их часто.
0
Екатерина 2019-06-19 00:22
Анастасия, а подскажите ещё пожалуйста я хочу сделать Блефаропластику верхних век из-за отечности, это лучше сделать до лазерной коррекции или после?
0
Лучше сначала блефаропластику, а потом коррекцию. Если после нее веки будут хорошо закрываться, то уже через месяц можно будет делать коррекцию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос