Работа на высоте

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, проходил медкомиссию, окулист не пропускает по высоте, я ношу линзы, вижу на 1, но говорит на высоту мне нельзя, нужно делать коррекцию зрения, но на прежнем месте работы, окулист допускал работать на высоте, и там была реально работа на высоте ежесменно.
Моя работа не связано посредственно с высотой, может один два раза за смену, как мне быть.
спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

21 ответ

Здравствуйте! Очень вредный окулист вам попался. Вам придется либо с ним договариваться, либо начинать носить ночные линзы, либо действительно делать лазерную коррекцию зрения.
Иван 2019-05-29 09:07
Здравствуйте, спасибо за ответ, но что за ночные линзы?
без линз я плохо вижу
Ночные линзы надевают на ночь, в них спят. Утром их снимают и зрение в течение дня стопроцентное. Нр сразу предупрежу, что это удовольствие не самое дешевое. Но если других вариантов нет, то можно использовать этот вариант. Комиссию с ними можно пройти будет легко, если не говорить, что вы их носите. Тк никак они определить ваше плохое зрение они не смогут, даже на аппаратах будет показывать, что у вас хорошее зрение.
иван 2019-05-29 09:46
Спасибо большое, я без обычных линз плохо вижу, у меня -3,25 и 3,5 линзы.
ночные с этим зрением справятся?
Да, они справятся совершенно спокойно. Вы днем будете ходить без линз. Зрение будет 100%
иван 2019-05-29 14:29
Спасибо, а сколько они стоят предположительно.
Около 20 тыс. Но они больше чем на год.
АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ СЕМЕНОВ 2020-01-11 01:29
У меня похожая ситуация, эти линзы зрение помогают восстанавливать? И ешё вопрос, лазерная коррекция зрения, что это и как быстро после неё можно приступать к работе? Спасибо.
Здравствуйте! Да, линзы дают врменный эффект. Они восстанавливают остроту зрения. Ночью вы в них спите, утром снимаете, зрение 100%. На ночь надо будет опять надевать линзы.
Лазерная коррекция полностью восстанавливает зрение. Больничный дают на 2 недели после операции. Далее уже можно работать. Но заниматься спортом, носить тяжести нельзя будет еще 3 месяца.
Семёнов Андрей Леонидович 2020-01-11 17:08
Спасибо за ответ, а компьютер как будет влиять после операции, дело в том что моя работа электриком частично связана со всякими рода маниторами, так как электрооборудование сейчас оснащено электроникой и и процессорами ПО, т. е. компьютезированое все.
Первые две недели лучше вообще отказаться от светящихся приборов (на это и дают больничный). А потом первый месяц будут глаза уставать, но вы можете сделать себе немного затемненные очки, с ними вам будет гораздо легче.
Семёнов Андрей Леонидович 2020-01-11 17:14
Спасибо, а очки затемнённые простые?
Да, если у вас будет зрение 100%, то простые, с небольшим затемнением, так, чтобы было комфортно в них. Цвет вам поможет выбрать врач в оптике. Но дорогие стекла не делайте. В них не будет смысла.
Семёнов Андрей Леонидович 2020-01-13 11:49
Спасибо за уделённое время, но мне позвонили с клини и сказали, что лазерная коррекция мне по возрасту не подходит, только замена хрусталика, мне 48 лет.
Хрусталики еще рано менять. Не спешите. Дв, после 45 уже лазер не делают. А какое у вас зрение?
Семёнов Андрей Леонидович 2020-01-13 12:56
Очки ношу. +3.0, но все равно чувствую они малы, и медкомиссию я у же не смогу пройти.
На +3 это постоянно для дали? Или вы в них только читаете?
Семёнов Андрей Леонидович 2020-01-15 14:59
И читаю, и ТВ смотрю, и за рулём , да и на работе у нас положено работать в очках, СИЗ (средства индивидуальной защиты) , вот так и привык к ним.
Ну +3.0 это не такие большие цифры. Почему вы думаете, что не пройдете комиссию?
Андрей 2021-08-15 06:40
Здравствуйте.
Ортокератологические (ночные) линзы - альтернатива лазерной коррекции (я сам пользуюсь ортокератологическими линзами, правый -6, левый -7,5, астигматизм на левом 1,5)
Мой врач офтальмолог рассказал, что к нему приходил пожилой мужчина, который для прохождения комиссии специально купил ночные линзы (+3 на оба глаза). НО! на комиссии оказалась врач-бабушка, которая с помощью линеек определила дальнозоркость, врачи запаниковали, что типа мозг воспалился и давит на глаза. Мужчина попытался им объяснить про ортокератологию. Врачи поставили НЕ ГОДЕН.
Ортокератология меняет ТОЛЬКО форму роговицы, а глазное дно не меняется. При этом рефрактометр покажет стопроцентное зрение.
Ещё можно выявить обман с ночными линзами, если сделать кератотопограмму глаза, однако кератотопографы стоят гораздо дороже рефрактометров и редко бывают в клиниках (рефратометр я ещё помню с конца 90-х, я сам 1988 г. р.)
Про ночные линзы ещё пока не все знают.
Мой врач сказал, что к нему приходил мужчина в 2003 ему делали лазерную коррекцию, сейчас просил ночные линзы (у него возрастная дальнозоркость), а нельзя - дискомфорт из-за насечек на роговице, поэтому только очки: (
Маме моей в 1988 г сделали лазерную коррекцию (не помню с -3 или -4)
в 2016 г у неё началась дальнозоркость (+3)
Мой дедушка всю молодость и зрелость носил минусовые очки, а в пожилой возрасте у него зрение поплюсело и сталj хорошим (очки перестал носить)
Вопрос: если сейчас я (мне 33 года) пользоваться ортокератологией, а с возрастом у меня зрение начнёт плюсеть, то я в итоге просто могу перестать носить ночные линзы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-15 09:05
Здравствуйте. Не нужно писать огромные полотна ни о чем.
Если у Вас есть конкретный вопрос, задайте его кратко и по существу.