Профпригодность

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пройду я медкомиссию на профпригодность если зрение одного глаза 1 (единица) а другого 0,2-0,3. Работа в море и работа на высоте, должность Электромонтер. Работа также на буровых платформах.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

19 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 16:20
Здравствуйте. Для работы на высоте не пройдете.
Платная консультация
Роман 2021-04-04 16:23
Здравствуйте, почему не пройду один глаз видит все строчки, то есть единица, а второй видит две три строчки.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 16:25
Для работы на высоте худший глаз без очков должен видеть не менее 4 строк
Платная консультация
Роман 2021-04-04 16:28
А приказе 302 написано один глаз 0,5 а другой 0,2 без коррекции, вот и не знаю где найти ответ правильный.
Роман 2021-04-04 16:42
Вы можете написать где это написано про 0,4, и это для морской профессии или для береговой, в зараннее спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 16:44
Возможно, это к вамм не имеет отношения, это про подводные работы. Если только высота, да 0.2/05. Возможно, я неправильно поняла. Напишите весь перечень вредностей в работе, кроме высоты и диагноз, это тоже имеет значение
Платная консультация
Роман 2021-04-04 17:02
Профредность согласно приказу МЗ РФ от 23 января 2021 г. п.4.3.2, п.4.4, п 6.2, п.9, п 11.1
Это мне выдали для прохождения медкомиссии на должность электромонтер по обслуживанию буровых.
Диагноз с детства амблиопия, очки не ношу и не носил. Ленивым глазом вижу без коррекции 0,2 иногда даже 0,3, это я когда через какой-то период проверял зрение.
С коррекцией на 0 4 вытягивают при проверке зрения. А так как обычный здоровый человек выгляжу, сейчас предложили работу, вот решил узнать пройду окулиста или нет. В заранее спасибо вам.
Роман 2021-04-04 17:05
Да, а другой глаз единица, даже полторы единицы
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 17:23
Вот как раз п. 9,11 - острота зрения без коррекции должна быть не менее 0.5/0.8.
Платная консультация
Роман 2021-04-04 17:27
То есть эти пункты 9 и 11.1 с коррекцией даже не пройду?
Роман 2021-04-04 17:31
Где можно прочитать про эти пункты, в самом приказе 302 о противопоказаниях? Спасибо.
Роман 2021-04-04 17:39
Еще раз извините меня, может я неправильно читаю, в 29 приказе в пункте 9 работа связанная с электроустаноаками, а в 11.1 работа на крайнем севере, и про зрение там не нашел, сейчас почитаю приложение 3. Еще раз спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 17:51
Вы спросили про 302 приказ, это по нему.
Извините, не обратила внимание, что пункты указаны по приказу 29 Н, он вступает в силу только с 1 апреля и по нему ещё никто не работал, отсюда путаница
Платная консультация
Роман 2021-04-04 17:54
Вот и я бы не хотел прийти на комиссию, и скажут не годен, я и хочу у врачей уточнить это.
То есть я так понимаю по 302 приказу я не годен а по 29 ответа пока не знаю. Извините меня если не так написал.
Роман 2021-04-04 17:57
И сылку не напишите где можно посмотреть про приложение 3 к приказу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 18:12
Приказ и 302 Н и 29 Н свободно доступны в интернете полностью вместе с приложениями.
Просто, если есть возможность, не торопитесь проходить комиссию, подождите хотя бы неделю- две, чтобы выработался общий подход к приказу. Два этих приказа очень сильно отличаются.
Платная консультация
Роман 2021-04-04 18:19
Я вас услышал, начинаю читать к примеру 11 пункт, там написаны работы под водой, 9 пункт там написаны работы аварийным службами чрезвычайных ситуаций природного и т. д.,но это ко мне не относится но указано в направление на комиссию, вообщем какой бред, вообщем все будет зависит от настроения врача. Спасибо большое за ответы.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-04 18:42
*Настроение врача здесь, конечно, ни при чем. Можете на всякий случай взять с собой текст приказа 29 н во избежание недоразумений. Но в течение двух недель все нормализуется. В переходный период всегда возникает небольшой хаос. Все больше зависит от зав отделением профилактики- тот врач, который будет выносить итоговый вердикт.