Шоферская комиссия

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Хотелось бы получить консультацию по вопросу шоферской комиссии. Возможно ли получение категории "С" (грузовой транспорт) если зрение на лучшем глазу 1(единица) на худшем 0,1?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 11:59
Здравствуйте. Острота зрения 0.1 с коррекцией или без?
Платная консультация
Ренат 2020-11-02 12:15
Естественный вид глаз без очков и линз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 13:36
Что значит естественный вид глаз? Какая острота зрения С КОРРЕКЦИЕЙ?
Платная консультация
Ренат 2020-11-02 14:08
Один глаз видит последнюю строчку снижу таблицы, второй глаз видит верхнюю строчку таблицы. В дальнейшем Врач устанавливала несколько разных лиц с помощью одного из которых добились лиж незначительного улучшения. Прикладываю лист осмотра врача.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 19:24
При отсутствии других патологий, противопоказаний нет.
Платная консультация
Ренат 2020-11-02 20:48
Спасибо!
Ренат 2020-11-05 12:46
Сегодня был у врача и в отметке на категорию "С" было отказано. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Прилагаю лист осмотра.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-05 20:25
Своё мнение я Вам написала, оно соответствует требованиям Приказа 302н, согласно которому для кат С достаточно остроты зрения лучшего глаза без коррекции больше 0.8. Может быть, у доктора были какие - то дополнительные нормативные документы, нужно разбираться.