Водительское удостоверение с одним видящим глазом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста я слеп на левый глаз, а правый в контактной линзе видит 6 строчек и немного 7 я могу с таким зрением пройти шоферскую комиссию что бы сдать на водительское удостоверение чисто для себя чтобы например семью возить на дачу работать водителем не собираюсь. Спасибо вам большое
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Здравствуйте! Чтобы пройти комиссию, зрение единственного глаза должно быть не менее 0.8. Вы 1 строчку не догоняете.
А почему зрение снижено у вас?
Сергей 2019-09-14 11:04
Здравствуйте спасибо за ваш ответ. Дело в том что у меня меопия высокой степени с детства пишут врожденная, и вроде как астигматизм 2.75,. У меня была травма 10 лет назад произошла отслойка сетчатки. Так вот я ездил в оптику на подборку контактных линз мне подобрали линзы ultra 10 дней назад не астигматика, так как в астигматической линзе она мне говорит что я на чуть чуть вижу чётче и все. Больше 6 и чуть строк она не смогла добиться чтоб я видел, может нужно все таки астигматику подобрать. И ещё если проходить шоферскую комиссию я буду в линзе и увижу около 8 строчек. Сам факт что я в линзе не будет противопоказанием. Просто я слышал что с какого-то там года в приказе 302 н если один глаз слепой то я должен видеть 8 строчку без всякой коррекции. Спасибо
Шофером вы не будете, вам нельзя будет устроится на работу водителем. А доя себя можно. А миопия у вас на этом глазу какая? Тк там тоде есть ограничения.
Сергей 2019-09-14 11:59
Линзу которую я сейчас ношу на - 6.50
Тогда, чтобы пройти комиссию вам придется начать носить ночную линзу. Она коррегирует зрение до максимально возможного. Но не срузу, а в течение 1 месяца. Тк вы с вашим зрением точно не пройдете комиссию.