Миопия и водительское удостоверение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите мне пожалуйста. У меня есть мечта купить машину и сдать на водительское удостоверение. Но я являюсь инвалидом 3 группы по зрению. У меня левый глаз вобше не видит (отслойка сетчатки) а правый минус 6 с астигматизмом. В рождённая миопия высокой степени. Неужели я не могу осуществить свою мечту и не начну водить автомобиль так для себя очень хочется. Помогите пожалуйста советом. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, сколько строчек вы видите вашим правым глазом с коррекцией? И сколько диоптрий у вас астигматизм
Сергей 2019-04-01 07:46
Здравствуйте правый глаз 5 строчек астигматизм - 2,25. Подскажите ещё пожалуйста сейчас начал носить торическую линзу почему после снятия её на глазном яблоке с права остаётся оболочек, как будто она на мне. Линзу подбирали в оптике.
5 строчек - маловато. Надо 7 строчек, в идеале 8. Тогда пропустят для получения прав. Но у вас будут стоять ограничения, вы не сможете возить в машине более 2х человек.
Если линза оставляет след, то она вам не подходит. Попробуйте взять кривизну побольше. Например, если у вас 8.6, то поменять на 8.7. Только надо искать, у разных производителей разные значения.
Может в линзах сейчас рассмотритесь, будет лучше.