Косоглазие и астигматизм у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3года и 8 месяцев
Здравствуйте. Ребенок стала косить глазиком к носу. Были у окулиста. Назначили цикломед 1% по 1 капли в каждый глаз на ночь в течении месяца. После прийти на контроль. Помогите расшифровать чек пожалуйста. Как лечится косоглазие? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким глазом косит ребенок, как давно это появилось?
Галина 2019-03-18 18:38
4 марта началось все слегка. Правым глазом. У врача были 15 марта. Капли будем первый раз сегодня ночью капать. Но и левый глаз тоже стал к носу съезжать. Попеременно. Правый чаще
Лечение вам назначили правильное. Скорее всего, если на каплях не прекратит косить глаз, то назначат очки. У вас на глазах разная рефракция. Это не очень хорошо, если на каплях не пройдет (может быть обычный спазм аккомодации и слабые мышцы), то вам выпишут очки и еще другое лечение, но о нем можно будет судить несколько позже. Для начала надо посмотреть в чем причина, если это спазм, то отлично, очень легко у деток лечится. Если же это нарушение рефракции, то здесь уже надо будет посерьезнее заняться лечением. Но возраст у вас хороший для этого, так что не переживайте, вам быстро это поправят
Галина 2019-03-18 18:47
Спасибо Анастасия, да конечно очень переживаю. Наш окулиста тоже сказал не расстраиваться и убрать планшеты телевизор. Но она сама за неделю до этого отказалась смотреть планшет. И еще момент. Не знаю случайность или совпадение в этот же момент был стоматит травматический с температурой 38.
А травматический, это как? Что именно произошло?
Галина 2019-03-18 19:03
Поранила полость рта игрушкой. Ртом открывала баночки. Поцарапала и развился стоматит.
А стоматит тоже справа был?
Галина 2019-03-18 19:18
Нет, стоматит ровно по центру на нижней губе (внутри рта) там где уздечка у 2х центральных нижних зубов
Тогда не думаю, что это из-за инфекции. Вероятнее всего из-за температуры просто вылезло косоглазие, т. е у ребеночка может и была немного разная рефракция и одним глазом она видела лучше, но болезнь заставила организм работать по-другому, вот и вылезло слабое место. Часто так бывает, что именно при температуре начинают выскакивать болячки глаз
Галина 2019-03-18 19:32
Вот и офтальмолог к которому ходили сказала, что стоматит тут не причем. Будем капать капли конечно и лечить. Спасибо Вам за ответы.
У вас получается так: правый глаз - плюс 1.0 и астигматизм -1.5, а левый глаз минус 1.0 и астигматизм -1.25