Расшифровка авторефрактометрии

Спрашивает: Клим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста показания, по ним мне подобрали новые очки -4,5 диоптий, раньше центровое растояние между глазами было 64, левый глаз 33, правый 32, сейчас по показаниям рефрактометрии 66, в новом рецепте 65, мне слева вставили по новому рецепту стекло, правое осталось старым, жутко дискомфортно глазам, как быть если у одного глаза центровое расстояние больше чем у другого, оставить всё по старому. Извините немного сумбурно.
Теги: авторефрактометрия расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-13 09:22
1 мм это не проблема, обычно такая разница не чувствуется, врядли дело в межзрачковом расстоянии.
Клим 2016-06-15 16:02
Спасибо. А с показаниями авторефрактометрии всё нормально?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-15 16:40
Здравствуйте, по показаниям рефрактометрии - близорукость. Это не норма, но если у вас были очки -4,50 и сейчас показатели рефрактометрии -4,50 говорят о том что близорукость не растет.
Клим 2016-06-21 21:22
Астигматизма нет? Извините за назойливость, спросить не у кого)
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 17:45
На правом глазу по рефрактометрии есть астигматизм в -0,75, но если не доставляет дискомфорта, то это может быть вариантом нормы.