Проблема после операции на глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. Решилась в свои года сделать операцию, так как у меня был левый глаз -7,5, а правый -10,5 и плюс еще астигматизм 4 диоптрий. Сделала операцию в Красноярске. Сразу после операции на второй день левый глаз стал видеть как будто на нем пленка, а правый нормально. Я конечно не ожидала что у меня будет зрение как у нормального человека. Когда смотрю на улице вдаль разница в глазах не сильно замечается, но стоит зайти в помещение, сразу левый глаз как в пленке. Выписали мне очки на плюс так как близко теперь я не вижу. Врачи в клинике где мне делали операцию заверили что через месяц все пройдет, объяснив это тем, что правый глаз никогда не видел и нагрузки на него не было, а на левый была двойная нагрузка и поэтому идет адаптация мозг еще не сработал. Ответьте пожалуйста такое может быть или нет? Я не могу по дому ничего делать, чувствую себя инвалидом. После операции прошло правда еще только пять дней.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-27 00:05
Здравствуйте! Если вы не верите врачам, которые вас оперировали, то поверите ли вы мне? Такое может быть. Глаза разные, поэтому худший, как правило, недосматривал в очках. Теперь рефракция новая и мозг будет к ней привыкать в среднем около месяца, но в любом случае, привыкнет. Если можно помочь очками, то помогать обязательно. Все, что вы делаете по дому вблизи (шитье, готовка, чтение) - пробуйте делать в подобранных очках. К новому режиму ношения очков вам тоже придется привыкать.