Косоглазие у взрослого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 34 года, в детстве было сходящееся косоглазие, косил левый глаз, в 16 лет одела очки, исправила, пару лет назад глаз опять начал косить, только теперь к виску, это очень мешает, я его прям чувствую, когда напрягаю правый глаз, он встает на место, расслабляю, опять уходит, сейчас у меня зрение, правый глаз 1,0 левый 0,3 возможно ли исправить или хотя бы визуально поставить на место очками, операцию пока делать не хочу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, а этот глаз, который косит, в очках как видит? Тоже 0.3 или лучше? Если есть выписка, то прикрепите
Юлия 2019-06-24 23:31
Юлия 2019-06-24 23:33
Добрый вечер! А это у другого врача
Юлия 2019-06-24 23:36
К третьему врачу ходила в платную клинику, выписку не дала, все в карту записывала, но она мне выписала очки, на правом глазу обычное стекло, на левом +0,5 и в них у меня левый глаз видит 0,7
Если левый глаз в очках видит 0.7, то это очень хорошо. Носите очки постоянно, можете попробывать линзу надевать.
К сожалению так все и будет. Лучше не станет, вам всегда придется поправлять ваш глаз. Чтобы он реже отдалялся, надо чаще делать зарядку, играйте или смотрите 3д фильмы, если вы их видите (если нет, то надо учиться). Операция вам не поможет. Тк вы и сами можете вернуть глаз на место. Операция делается только тем, у кого постоянное косоглазие.
Юлия 2019-06-25 13:17
Спасибо за ответ)