Косоглазие проблемы с глазами

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
У меня такая проблема- косоглазие и падает зрения у меня с рождения оно было в 15 году мне делали операцию в 15 лет. Сейчас мне уже 20 и в последние 4 года зрения сильно упало. Я был у многих офтальмологах и неврологах делал нестандарт мрт головы. Потом через год нашли разрыв сетчатки делали лазерную коагуляцию и на левый и на правый глаз. И я хотел бы узнать, можно ли исправить косоглазие в таком возрасте и поднять зрения без очков правый глаз не видит даже верхнюю строчку. Левый, вторую в очках, по лучше, но глаза косят даже в них. Причем раньше больше косил правый ноаз сейчас левый. Я не могу без очков, не читать, не в дали, не вблизи, не могу сфокусироваться. Подскажите, что мне делать и можно ли что то сделать. Спасибо за внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

2 ответа

Кирилл Александрович 2021-06-23 17:17
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 20:07
Здравствуйте. Как правило, во взрослом возрасте уже исправить косоглазие нельзя. Можно сделать операцию, но, скорее всего, оно через некоторое время опять вернется. Эффект в лечении косоглазия больше с детском возрасте.