Косоглазие, поздно, приобретенное

Спрашивает: Алана_23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с рождения прекрасное зрение. Было. В школе начало падать, по немногу, учусь на хорошо и отлично. Сейчас мне 23.

И вот в 20 лет у меня левый глаз начал косить к носу. У меня близорукость. За 3 года это стало очень заметно. Начиналось это от того, что я начинала нервничать. Зрение так же падает, сейчас -4.5. Линзы/очки не ношу. Очки только для работы за компьютером.

Дело в том, что я была у многих офтальмологов, даже в краевой больнице, но мне там не верят. Я не врач, но порой кажется, что они элементарно не знают, объясняя это тем, что " в 20 лет из ниоткуда косоглазия не бывает, это у вас с детства". Последний раз пришлось показывать паспорт - там фото и видно, что в 20 лет косоглазия не было. И даже намека на него. Все разводят руками. Иногда левый глаз болит.

Когда человек стоит близко; тоесть я его хорошо вижу, косоглазия нет. Глаз стоит ровно. И на фото близко тоже ничего нет. Стоит мне посмотреть вдаль глаз скатывается.

Подскажите к какому врачу мне обратиться, какие капли, упражнения или хотя бы изза чего это может быть.

За компьютером и телефоном я провожу много времени.

Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 17:42
Добрый день! Скорее всего у Вас было скрытое косоглазие. Результаты авторефрактометрии есть?
Алана_23 2017-10-07 21:29
Добрый день! Выслала Вам данные
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:36
Нужно проверить у Вас характер зрения (моноокулярное или бинокулярное)
-1
Алана_23 2017-10-14 21:27
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 23:44
Характер зрения моноокулярный, скорее всего на левом глазу амблиопия, поэтому глаз и начал косить, пробуйте подобрать оптимальную коррекцию и носить постоянно. Именно потому, что Вы не корригируете зрение - появилось косоглазие
Алана_23 2017-10-15 23:42
Спасибо Вам огромное, Павел Константинович!

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что операцию делать не стоит?

И еще вопрос- коррекция заключается в ношении очков?

Просто офтальмолог на месте ничего, кроме операции не предлогает.

(Еще делать упражнения по Бейтсу и закрывать один глаз повязкой)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 23:53
Закрывать уже поздно, упражнения тоже малоэффективны, можете попробовать занятия на синаптофоре.
Алана_23 2017-10-16 00:03
Спасибо Вам большое!

Вы мне очень помогли!