Стоит ли носить очки?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Левый глаз зрение -1, правый 1. Обоими глазами вижу хорошо, но часто глаза болят, и иногда теряется четкость. Вообще, я слышала, что при разнице зрения обоих глаз, может развиться косоглазие. Стоит ли носить очки, или нет? Или при такой маленькой разнице косоглазия не будет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 18:15
Здравствуйте! Косоглазие при такой рефракции вряд ли грозит. Если вам комфортно, можете не носить очки постоянно. Если не хватает зрения вдаль, то можно использовать очки только для дали (кино, вождение и т. п.).