Косоглазие. Разные по размерам глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая ситуация после операции по расх. Сод. Косоглазию, угол был 45, операция делалась на обоих глазах 3 мышцы (1 на одном, и 2 на другом) . Сейчас прошло около 4 месяцев, угол стал 15 на одном глазу и 20 на другом. И к тому же очень заметно что глаза стали разные по размеру, я в шоке почему глаза могли стать разные по размеру? Это может пройти само или нет, просто говорили что полное восстановление длится полгода? С чем это вообще может быть связано и как теперь это можно будет исправить? Это разница очень заметна по размерам глаз. Операция делалась не своем городе поэтому на консультацию нет возможности попасть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, а какое зрение на обоих глазах? Проходили ли вы лечение на синоптофоре? На счет разной посадки глаз затрудняюсь ответить, тк обычно этого не происходит. На этот вопрос может ответить только оперировавший хирург.
Светлана 2019-08-12 04:43
Зрение на одном 0.0 на другом -4, на синоптофоре не занималась, врач который оперировал не давал таких рекомендаций, сказал что лечение на аппаратах не понадобится.
А вы носите линзы или очки? Надо, чтобы глаза обязательно видели одинаково.
Вообще занятия на синоптофоре нужны, чтобы вы учились видеть двумя глазами, а не одним.
Светлана 2019-08-13 04:48
Ношу очки, острота обоих глаз в очках 1.0
Тогда вам надо позаниматься на синоптофоре