Как правильно носить очки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: В 1 год и 6 месяцев у ребенка была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.
Здравствуйте. Ребенок 9 лет, школа 3 класс. Наблюдаемся у офтальмолога с 1 класса. Обратились к врачу с жалобой на ухудшение зрения. Результат осмотра лист а4 приложила. Две недели капали Ирифрин и опять на прием ( принтер был сломан дали только распечатку). Выписали очки. Заказали. В рецепте (прикрепила) написано * очки для дали*. Подскажите, очки носить только когда ребенок делает уроки, читает книгу и смотрит телевизор?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 18:38
Здравствуйте. Пока Ана маленькая, лучше носить очки постоянно, и. к. большая разница между глазами, когда она смотрит без очков и может развиться косоглазие.
Платная консультация
Юлия 2020-03-24 18:46
Спасибо что ответили. Про возможное косоглазие врач не предупреждала. Еще вопрос- на прогулке так же быть в очках?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 19:48
При миопии такое бывает реже, чем при дальнозоркости, но большая разница между глазами не даёт худшему глазу работать в полную силу, поэтому может быть косоглазие или ухудшение зрения. Когда гуляет, бегает, конечно, можно без очков.
Платная консультация
Юлия 2020-03-25 09:10
Спасибо, Вам.
Юлия 2020-04-09 21:56
Добрый день. Возник новый вопрос. Оки готовы и носим их постоянно. Но теперь ребенок без очков стал плохо видеть, то что раньше видела хорошо без очков, теперь без очков все расплывается. Почему так произошло? Наверное нам надо снова посетить врача?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 09:17
Нет, это нормально. Ребенок без очков не стал видеть хуже, чем раньше. Просто раньше он привык к плохому зрению и воспринимал это как норму. Сейчас в очках он видит хорошо и, когда снимает их, по контрасту ему кажется, что он видит плохо, хуже, чем раньше.
Платная консультация
Юлия 2020-04-10 13:18
Спасибо за ответ.