Консультация офтальмолога
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: При рождении кривошея, асфиксия лёгкой степени.
Здравствуйте, сходили на прием у окулисту. Ребенку 4 г 3 мес. На глаза не жаловался никогда, на прием пошли в целях профилактики. Врач назначил очки. Результат прилагаю. На самом деле ребенку надо начать носить очки?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Да, очки лучше носить, тк в них он видит лучше. Сейчас это надо для того, чтобы мозг стал более четко распознавать детали. Потом к школе, а может и раньше снимите очки
Анастасия 2019-03-26 22:29
Спасибо за ответ. И ещё вопрос. Получается ребенок видит плохо вблизи или вдали? Читала про гимнастики для глаз, эффективны ли они в нашем случае? Если не носить очки, зрение будет падать дальше?
Он видит плохо вдали. (особенности детских глазок) . Нет, не факт, что зрение будет ухудшаться. Здесь очки ввписаны немного с другой целью, чтобы оно улучшилось. Потому что 50% это маловато, надо, чтобы в этом возрасте было уже 70-80%.