Зрение ребёнка в 5 лет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Прошли обследование и окулиста. Девочке 5 лет. Данные обследования прикрепляю. Неужели ребёнок так плохо видит, что ему нужны очки с +4? Жалоб не было, был плановый осмотр. Может я не правильно всё понимаю? Помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-25 21:01
Здравствуйте. Да, очки нужны. У ребенка в 5 лет в норме должна быть дальнозоркость+1.5 примерно, у вас + 4,0. Зрение не плохое, но если очки не носить, может ухудшиться
Платная консультация
Вера 2020-06-27 23:29
Как вы считаете, нужно ли какое то лечение сейчас пройти? Если да, то какое? И постоянно ли носить очки? Острота зрения, как говорит врач, хорошая, а вот при проверке на аппарате выявили дальнозоркость.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-27 23:32
Лечение не нужно, очки носить постоянно.
Платная консультация
Вера 2020-06-27 23:38
В течение какого времени это можно всё исправить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-28 00:08
Что значит, исправить? Дальнозоркость ее исправляется. До 7-8 лет по мере формирования глаза, она уменьшается. То, что бедет к этому возрасту, останется. Это особенность строения оптической системы глаза