Гиперметропия, амблиопия в 15 лет

Спрашивает: Илья Н.
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Пол М.
С раннего детства проблемы со зрением, дальнозоркость амблиопия. С 3 лет постоянно хожу в очках. Раньше еще заклеивали глаз. На последнем приеме (выписку прикрепил ниже) окулист сказал продолжать носить очки весь день. Скажите насколько это целесообразно и что нужно сделать в моем случае что бы перейти с постоянного на ношения очков только во время чтения, работы за пк? Или это в моем случае нельзя? Просто родители говорят чтоб я особо не надеялся на то, что мне снимут очки в ближайшее время. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Очки не получится снять, тк зрение на левом глазу упадет после их снятия. Но выход есть. Если у вас до 18 лет не будет изменяться зрение, то после 18 лет вы можете пойти и сделать себе лазерную коррекцию зрения. Тогда вы от очков избавитесь лет до 45, потом придется в них читать. Но до этого времени еще много всего интересного)
Илья Н. 2019-10-13 14:15
Анастасия Михайловна, спасибо Вам за ответ. А на данный момент очки нужно продолжать носить постоянно или уже можно использовать только во время чтения, работы за пк?
Очки надо носить постоянно, они стумулируют зрение. Если не будете их носить постоянно, то зрение может ухудшится