Очки при миопии

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
За 2 года зрение упало с -1 до -3. При этом носила очки очень редко. Офтальмолог посоветовал носить очки постоянно, это не позволит зрению падать дальше. Но существует мнение, что если не носить очки, зрение постепенно выровняется. Как правильно поступить? И как можно поддерживать здоровье глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 22:04
Здравствуйте! Очки нужно носить постоянно, это обеспечивает адекватные условия для работы глаза. Сами по себе очки не улучшат и не ухудшат ваше зрение. Самопроизвольное восстановление зрения-скорее исключение, чем правило. Помочь своим глазам вы можете ежедневной зрительной гимнастикой, нормализацией зрительной нагрузки, рациональным питанием, профилактикой шейного остеохондроза.
Лиля 2014-04-07 17:14
Спасибо большое!