Дальнозоркость у мужа в 26 лет

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Уважаемые специалисты, не могли бы вы проконсультировать меня в вопросе зрения мужа. У него дальнозоркость. Сейчас мужу 26 лет. Правильно он поступает что носит свои очки постоянно (стекла +3) ?

Просто все знакомые у кого тоже очки на плюс, даже больше чем у мужа, одевают их при чтении. Когда я спрашивала у мужа зачем он все время ходит в очках если и без них видит, и предлагала ему делать гимнастику для глаз и только работать в очках, он говорит что ему как с 2 лет одели очки, так всегда говорили носить постоянно. Свекровь тоже говорит, что все врачи кого они посещали, говорили следить что бы очки он носил все время кроме сна. Мне кажется что такими методами они просто "запороли" глаза мужу, потому-что по сути он вырос в очках и его глаза даже не знали каково это работать без очков.
В связи с чем прошу вашего совета, кто из нас прав с точки зрения медицины, я предлагая делать упражнения для глаз и одевать очки только во время нагрузки на глаза либо муж который говорит что с его диагнозом в любом случае нужно носить очки постоянно?

Заранее благодарю за консультацию! Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 22:43
Здравствуйте. Какое зрение без очков? Если есть какое-то заключение офтальмолога, приложите фото.
Платная консультация
Алёна 2020-04-08 19:56
Вот единственное что удалось найти дома. Это последние результаты с прошлого года. В 2020 г. муж больше не обращался к окулисту.

Спасибо Вам огромное за консультацию.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-08 21:11
Постоянное ношение очков необязательно, т е. если носить очки непостоянно зрение не ухудшится (у взрослого человека). Для ребенка в этом случае, однозначно, постоянное ношение. Однако, если Вашему мужу удобно постоянно носить очки: он лучше видит, ему комфортнее, то пусть он это делает. Вреда от очков не будет. Он не мог очками испортить зрение. Хотя более актуально использовать их для близи, читать, писать, чтобы глаза не уставали. Для дали- по желанию.