При астигматизме обычные очки на +1.5
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Моей дочере 5.5 лет, пошли обходить врачей, чтобы попасть в логопедическую группу. Врач ставит сложный гиперметропический астигматизм, и выписала очки на постоянное ношение +1.5, при том, что ребёнок увидел правым глазом все 8 строчек а левым семь. OD=0.8 +1.5=1, OS=1 +1.5=1. нам выписали очки для постоянного ношения, мы приобрели очки, что выписал врач, но она в них видит размыто. Видите ли мой ребёнок никогда не жаловался на зрение, она может вдеть нитку в иголку с первого раза, она видит вблизи мелкие предметы, раскрашивает настолько аккуратно, что никогда не выходит за поля, не щурится, а в этих очках говорит, что видит хуже. Я не понимаю для чего нам выписали очки, т к если нам нужно лечить астигматизм, то должны быть очки с цилиндрическими стёклами? Или я не права? Но нам выписали обычные на +1.5, в каждом глазу она пишет +3+4. Очень буду ждать ответ, я не против одеть ребёнку очки, но в данном случае я не понимаю что ей лечить хотят, а время идёт и я не нахожу себе места
6 ответов
Добрый вечер! Обследования проводились на широкий зрачок?
юлия 2018-04-23 23:02
Здравствуйте еще раз!
Скиаскопической линейкой, и закрытием то одного то другого глаза на расстоянии 5-ти метров.
Все тоже самое проделать с мидриазом, острота зрения не проверяется скиаскопической линейкой, а скиаскопия выполняется на расстоянии 1 метра
Юлия 2018-04-23 23:42
Спасибо большое. Я попрошу проделать с мидриазом. А по поводу 5- ти метров я имела ввиду когда она поочередно то одним то другим глазом называла символы то есть строчки.