Ношение очков при астигматизме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. У неё астигматизм. До недавнего времени зрение у неё было плюс. Врачи говорили ношение очков постоянное. Несколько дней назад на приёме у врача выяснилось, что теперь у дочки минус. Астигматизм как был так и есть естественно. Так вот, меня смущает, что врач сказала, что носить очки постоянно не надо, только когда дочка списывает с доски на уроке и когда смотрит телевизор. Разве при астигматизме ношение очков не должно быть постоянным? К сожалению на приём ко врачу дочку водила бабушка и расспросить самой этого врача у меня не представляется возможным. Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно знать рефракцию ребенка и какое зрение у нее в очках.
При астигматизме чаще назначают очки на постоянку. Но есть случаи, когда в этом нет необходимости.