Ношение очков при астигматизме

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Посмотрела ваше ответы здесь и хотела бы уточнить. Мне выписали очки, но сказали носить их по мере необходимости, потому что исправить астигматизм можно только до 21 года. Верно ли говорит врач или носить очки нужно постоянно? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-21 10:28
Астигматизм это особенность ваших роговицы или хрусталика, грубо говоря они как стекла пропускают свет в глаз и помогают сформировать изображение на сетчатке, если эти стекла правильные то изображение на сетчатке четкое, если есть искривления на стёклах, то и изображение которое проходит через них будет нечеткое. Часто астигматизм это особенность обусловленная генетически, её не лечат, а только корректируют, очками, линзами, лазером. Очки нужны вам чтоб четко видеть и чувствовать себя комфортно.