Вижу очертания носа по бокам

Спрашивает: AbyssWatcheerr
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Недавно стал сильно замечать полупрозрачные очертания носа по бокам (особенно, если смотреть в экран телефона или просто источник света в темноте) и это вызывает сильный психический дискомфорт. Это у меня уже несколько лет, но раньше так на этом не зацикливался. Плюс к этому ещё постоянные мушки в глазах. Офтальмолог не выявил никаких серьёзных патологий и ничего конкретного не может сказать ни за очертания носа, ни за мушки. Зрение -1.7, есть небольшой астигматизм, очки пока не ношу. Больше ничего не нашли. Не знаю, что ещё думать. Информации в интернете по этой теме мало. Кто-то ссылается на психологические проблемы, кто-то на нарушение зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 15:55
Здравствуйте! Причиной является астигматизм, а также то, что вы его не корригируете.
AbyssWatcheerr 2021-11-01 16:58
Скажите, пожалуйста, как его можно корригировать? И поможет ли в этом случае ношение очков/контактных линз?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 17:02
Конечно поможет, но первое время учитывая астигматизм, будет немного неудобно в очках (или линзах). Однако временное это явление.
AbyssWatcheerr 2021-11-01 19:04
Благодарю за ответ! Скажите ещё, пожалуйста, помимо ношения очков/линз есть ли ещё дополнительные методы корректировки астигматизма?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 19:36
Также можно сделать лазерную коррекцию зрения, тогда вам не надо будет носить очки/линзы