Ношение очков

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, стал плохо видеть близко, приобрел очки в них вижу лучше, могу читать и писать, а так все расплывалось, вопрос такой, можно ли носить очки постоянно далеко вижу хорошо и без очков. Или очки нужны только для чтения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-27 11:58
Здравствуйте. Постоянно носить очки не надо. После 40 лет зрение вблизи снижается в норме, поэтому для близи нужно пользоваться очками. На зрении вдаль это никак не сказывается.