Пояснение о ношении очков

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. У меня зрение правый глаз -3.75, левый глаз -3.50. Скажите, какие очки нужны для постоянного ношения? Врач в поликлинике рецепт не дал, сказал подбирать очки в оптике, в оптике сделали однофокальные очки для дали: правый глаз -3.25, левый -3.00. Скажите, пожалуйста, можно и нужно ли такие очки носить постоянно? Или нужны для постоянного ношения какие-то другие? И в чем разница между очками для дали и постоянного ношения?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-07 10:46
Здравствуйте! По новым рекомендациям офтальмологов уже нет таких понятий как очки для дали или близи, они подбираются в соответствии с вашей рефракцией, т. е. минусом. При миопии даже слабой степени очки нужно носить постоянно.
В оптике я уверена вам верно подобрали очки.
Наталия 2021-01-07 11:44
Спасибо огромное за ответ!
Получается данные очки можно носить постоянно, правильно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-10 11:20
Да, их нужно носить постоянно. Будьте здоровы!