Лечение косоглазия у ребенка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 5 лет начал косить правый глаз. Были на приеме у офтальмолога, врач поставил диагноз альтернирующее сходящее косоглазие! Проверили зрение аппаратно! Показания на прикрепленном изображении, а также записи из мед. Карты не очень понятны(если можно разобрать почерк врача на записи в карте) ! Выписали очки для постоянного ношения и окклюдер переменно (можно ли носить ребенку окклюдер по такой схеме)! Подскажите поможет ли данное лечение и правильно ли он назначено!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день, Павел! Диагноз - альтернирующие сходящиеся косоглазие обоих глаз. Гиперметропия слабой степени. Назначение очков для постоянного ношения совершенно правильное. На счет окклюдера, я бы назначила его носить только на левый глаз начиная с двух-трех часов в день, увеличивая до постоянного ношения дома. На улицу его надевать нет необходимости. На счет того, чтобы закрывать правый глаз, я необходимости не вижу, ведь он не косит. Скажите, а в очках у ребенка так же косит правый глаз? Как правило, при своевременном лечении косоглазие проходит. Еще, если есть возможность, то пройдите аппаратное лечение.